Живших 20 лет на киселевской заправке медведей застрелили

Живших 20 лет на киселевской заправке медведей застрелили
Фото: Соцсети

В Киселевске убили трех медведей, которые жили в вольере два десятка лет. Местные волонтеры возмущены. 
Накануне на автозаправочной станции убили трех мишек, которые жили там в клетке в течение 20 лет. Как сообщает издание «Такие дела» со ссылкой на волонтеров-очевидцев, один из медведей вырвался на свободу и стал разгуливать по городу. Полиция выдала разрешение охотникам застрелить хищника. Спустя некоторое время убили и тех медведей, которые остались в вольере. 
– Кто решил их пристрелить и по какой причине – никакой информации нам не говорят. Сказали "приказ свыше". Владелец был здесь, говорят, что он просто махнул рукой. Потом полицейские оцепили место и не дали пройти на территорию ни журналистке местной газеты, ни зоозащитникам. Распилили решетки, мертвых медведей погрузили кранами в погрузчик и увезли на отвал, – возмущается волонтер Карина. 
Косолапых по кличке Маша, Света и Антон пытались убить еще в 2015 году, но тогда на помощь животным пришли зоозащитники. Власти области предписали переселить хозяев тайги в зоопарк, однако там отказались выделять деньги на постройку вольера, и три медведя остались жить на заправке, напоминает VSE42.Ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру