В Кемерове неравнодушные жители избавили от живодеров двух собак и трех кошек

Напомним, что 1 августа получила большой резонанс информация о том, что в одном из домов Ленинского района кемеровчанин со справкой из психдиспансера издевается над своей собакой.

В Кемерове неравнодушные жители избавили от живодеров двух собак и трех кошек

Соседи мужчины и жители близлежащих домов сообщили, что неоднократно слышали продолжительный душераздирающий визг животного из раскрытых окон первого этажа. Многочисленные обращения к участковому никаких результатов не принесли - правоохранительные органы предпочли остаться в стороне и даже не регистрировали заявления очевидцев.

В тот же день по указанному адресу отправились журналисты «МК в Кузбассе» вместе с волонтерами и зоозащитниками. На месте выяснилось, что в указанной квартире находится не одно, а шесть(!) животных: три собаки и три кошки. Соседи подтвердили, что практически ежедневно из квартиры доносится звук ударов и истошный собачий визг. На контакт жильцы квартиры не пошли, вели себя в крайней степени агрессивно. Журналисты вынуждены были обратиться к участковому, который подтвердил информацию о том, что проживающий в квартире гражданин имеет психические отклонения и находится под  опекой. Но от решения вопроса страж порядка, к сожалению, самоустранился. Пообещав прибыть на место конфликта, участковый не сдержал обещание.

Волонтерам пришлось действовать на свой страх и риск. После двухдневных продолжительных переговоров удалось убедить жильца злополучной квартиры и его сожительницу отдать животных в приют для дальнейшего пристройства их в хорошие руки. Как происходило спасение, смотрите здесь. Еще одна собака породы такса осталась у прежних хозяев. Они пообещали исправить свое поведение и прийти с собакой на занятия к кинологу.  

Сейчас изъятые животные прошли осмотр в ветеринарной клинике и разъехались по передержкам. Волонтеры обратились за помощью ко всем неравнодушным: «Врачи сделали первичный осмотр. Кира-пушистые ушки: ей 5-6 месяцев... Лира - коккер спаниель - около года. 2 кошечки и котёнок по 4 месяца. Сейчас собачки находятся в приюте «Маячок». Котятки на передержке... временной. Вскоре им нужно найти новую передержку или дом. Просим всех не остаться равнодушными к судьбе милых созданий, которые уже достаточно натерпелись. Нам очень нужна финансовая помощь на их содержание. А именно на корм, глистогонку, обработку от блох... и конечно в дальнейшем стерилизацию и кастрацию. Без вас мы не справимся. Будем очень благодарны любой помощи. Каждые 10-50-100 руб. ценны для нас!».

Финансовую помощь можно оказать на общую карту группы «Маячок» № сб карты 4276 2600 3895 0027  Получатель: Маргарита Александровна Ч.  с пометкой «КираЛира» 

Но главное, Кира, Лира и три котенка ищут добрых и заботливых хозяев, которые больше не будут причинять им боли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру