В Кемерове хотят провести еще один митинг на площади Советов

В кемеровский муниципалитет обратились активисты с просьбой согласовать митинг на площади Советов 21 апреля. Общественники планируют провести собрание горожан с 12:00 до 16:00 (по местному времени). 

В Кемерове хотят провести еще один митинг на площади Советов
Фото: VSE42.Ru

– Уведомляем о проведении 21 апреля 2018 года публичного мероприятия в форме митинга в целях публичного выражения мнения в поддержку врио губернатора Кемеровской области, – говорится в прошении, поданном в мэрию. Собрание общественники планируют провести, используя звукоусиливающие технические средства. Активисты пообещали соблюдать общественный порядок. 

К моменту публикации материала, ответа от кемеровской мэрии не поступило. Общественники Новокузнецка на этот же день, 21 апреля с 10:00 до 18:00, согласовали митинг против строительства угольных разрезов. Он состоится на Площади общественных мероприятий. 

После отставки губернатора Кузбасса Амана Тулеева, президент России Владимир Путин назначил врио главы Кемеровской области Сергея Цивилева. Тулеев в свою очередь занял должность спикера областного парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру