Пляжи в Новокузнецке откроются раньше кемеровских

Пляжи в Новокузнецке откроются раньше кемеровских
Фото: VSE42.Ru

В Новокузнецке купальный сезон стартует раньше, чем в кузбасской столице. Уже через неделю откроется больше десятка водных объектов. 
Уже 15 июня в Новокузнецке начнут работать пляжи "Водный", "Черемушки", "Уют", "Левобережный", "Топольники-1", "Топольники-2", "Дельфин", "Нептун", "Пурга", "Юга", "Юга-1" (для людей с ограниченными возможностями), а также места массового отдыха – вейк-парк Woda, "Шале", "Топольники" (для людей с ограниченными возможностями), "Черемушки" (с бассейном для людей с ограниченными возможностями). 
Заместитель главы города по социальным вопросам Григорий Вержицкий на совещании пояснил, что 9 июня начинается освидетельствование водных объектов. Также в ближайшее время начнется патрулирование несанкционированных мест для купания. При этом главы районов пообещали провести комплекс мероприятий для повышения безопасности на объектах: потравят клещей, обучат матросов-спасателей и парамедиков, установят предупреждающие плакаты и проведут контрольные рейды, сообщает VSE42.Ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру