Врачи в Новокузнецке рассказали о понижении зарплаты после ее повышения

Врачи в Новокузнецке рассказали о понижении зарплаты после ее повышения
Фото: Google.Images

Специалисты Новокузнецкой городской детской клинической больницы № 4 рассказали, что их последняя зарплата уменьшилась на 7-10 тысяч рублей, при том, что официально ее повысили. 

– В мае новости пестрили об указе президента, в котором "обещали" поднять зарплату врачам и среднему медперсоналу, и, действительно, подняли ставку, только стимулирующие выплаты сократились настолько, что нынешняя зарплата стала меньше, чем была до повышения! Народ жалуется на острую нехватку врачей, а кто будет работать за копейки? – цитирует "ВашГород.ру" одну из работниц больницы. 

При этом в областном департаменте здравоохранения сообщили, что понижений не было. Так, например, по данным на 2018 год, врачи ГДКБ № 4 в 2018 году должны получать 73 420 рублей, средний медицинский персонал – 34 630 рублей, младший медицинский персонал – 33 620 рублей. 

– Мы просто в таком шоке от этих цифр. Это средняя зарплата? Тогда почему ее никто из сотрудников не получает? Мы же общаемся в коллективе, и знаем, что таких денег не видит никто, даже с высшей категорией и большим стажем, – заявили медики, узнав о своих зарплатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру