Новокузнечанин-шизофреник отправится в психбольницу за убийство соседа

Новокузнечанин-шизофреник отправится в психбольницу за убийство соседа
Фото: VSE42.Ru

В Новокузнецке осудили мужчину, который истязал мальчика, хранил нелегальное оружие и убил соседа. Злоумышенника признали невменяемым. 
52-летний новокузнечанин попал под суд за серию тяжких преступлений. Как поясняет VSE42.Ru, подсудимый жил с женщиной и постоянно избивал и пытал ее 10-летнего сына. В декабре 2017 года злоумышленник поссорился с соседом из-за того. что тот взял на работу бездомного. Между мужчинами возник конфликт, обвиняемый повалил на землю жертву и стал избивать. Свидетелями стали нанятый бомж и еще оди сосед, они попытались успокоить агрессора. Буйный кузбассовец успокоился, но через некоторое время вернулся к соседу и убил его колющим предметом. 
Затем новокузнечанин устроил поджог, чтобы скрыть убийство, однако огнеборцы во время тушения нашли тело со следами насильственной смерти. Также пострадал дорогой автомобиль, припаркованный рядом с домом. 
У мужчины дома правоохранители при обыске нашли пистолет системы Нагана и патроны. Подсудимого признали невменяемым с диагнозом шизофрения. По решению суда его направят на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру