"Зимнюю вишню" сдали в эксплуатацию без документов о пожарной безопасности – потерпевшие

"Зимнюю вишню" сдали в эксплуатацию без документов о пожарной безопасности – потерпевшие
Фото: VSE42.Ru

Накануне в кузбасской столице прошло очередное заседание суда по делу о сгоревшем торговом центре. Представитель пострадавших предпринимателей заявил, что объект ввели в эксплуатацию с грубыми нарушениями. 
Во вторник, 3 июля, кемеровский Арбитражный суд провел новое заседание по делу о "Зимней вишни". Пострадавшие предприниматели Ирина Чувилкина и Наталья Писецкая направили иск к госинспекции строительного надзора региона, администрации Кемерова и ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат". 
Надежда Святкина, которая представляет интересы истцов, заявила, что ТРЦ "Зимняя вишня" был введен в эксплуатацию без документов о монтаже систем пожарной безопасности. 
Представитель сослалась на перечень документов, представленных застройщиком в госинспекцию для итоговой проверки торгового центра перед выдачей заключения о соответствии объекта нормам градостроительного кодекса, передает "Интерфакс". 

Пострадавшие предприниматели требуют признать вторую очередь реконструированного здания "Зимней вишни" самовольной постройкой с момента ввода в эксплуатацию, а также обязать основного собственника (ККК) снести объект за собственные деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру