МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Рекордное число зараженных ковидом скончались за сутки в Кузбассе

За сутки в Кемеровской области скончались десять человек с ковидом. Это больше, чем во все остальные дни пандемии ковида в регионе.

Фото: Оперштаб Кузбасса

По информации оперштаба на 11 февраля, в области за сутки скончались 10 человек. Они проживали в Белове (мужчина 1956 г.р.), Киселевске (женщина 1969 г.р.), Мысках (женщина 1938 г.р.), Новокузнецке (женщины 1939, 1954, 1946 г.р. и мужчина 1949 г.р.), Прокопьевске (женщина 1971 и мужчина 1967 г.р.) и Кемерове (мужчина 1954 г.р.) . У этих пациентов развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне сопутствующих патологий.

Впервые в шахтерском крае было выявлено столько случаев смерти пациентов с ковидом. Всего же с начала пандемии было выявлено 113 176 случаев заражения коронавирусом. 89 647 человек выздоровели. 1 997 скончались.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах