Бюджет-2016: депутаты Кемеровской области озвучили цифры на будущий год

Совет народных депутатов опубликовал информацию об областном бюджете Кузбасса на будущий, 2016 год.

Сообщается, что общая сумма дефицита и процент дефицита от объёма доходов областного бюджета без учёта безвозмездных поступлений сохранён на уровне, утверждённом в первом чтении, 3 989,9 млн. рублей или 4,9%. Соответственно, доходы составят 99 549,8 миллиона рублей, а расходы — 103 539,7 миллиона рублей. 

Совет народных депутатов опубликовал информацию об областном бюджете Кузбасса на будущий, 2016 год.
Фото: Максим Федичкин (Vse42.Ru)

В ведомстве подчеркнули, что в результате поправок общая сумма доходов областного бюджета уменьшена на 298,4 млн. рублей, при этом на 270,3 миллиона рублей увеличены безвозмездные поступления из федерального бюджета. Уменьшение доходов связано с уточнением плановых показателей со стороны Управления Федерального казначейства по Кемеровской области в части уплаты акцизов на дизельное топливо, бензин и моторные масла, а также уточнением налоговой базы бюджетов поселений области. Поступления из бюджета страны будут нацелены на поддержку областных сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также субвенции на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны в сумме 75 миллионов рублей. 

Кроме того, в федеральный бюджет для Кемеровской области заложена сумма в 2,3 миллиона рублей на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». 

— Общая сумма расходов областного бюджета также уменьшена на 298,4 млн. рублей. В связи с этим уточнены ассигнования на финансирование дорожного фонда, поскольку акцизы являются одним из источников его формирования (ГП «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса») – уточнили в Совете народных депутатов. 

Сокращение коснулось также финансирования деятельности органов государственной власти и непрограммных мероприятий. 

При этом на 270,3 миллиона рублей увеличены бюджетные ассигнования на развитие спорта и туризма в Кузбассе, поддержку сельского хозяйства, строительство школ и детских садов. Программы «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса», «Молодёжь, спорт и туризм Кузбасса», «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий в Кемеровской области», «Развитие системы образования Кузбасса», «Социальная поддержка населения Кузбасса», «Развитие здравоохранения Кузбасса» получат необходимое финансирование. Кроме того, 80 миллионов рублей будет направлено на приобретение медицинского оборудования для ГАУЗ КО «Кемеровская областная клиническая больница» по государственной программе «Развитие здравоохранения Кузбасса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру