Кузбассовцев предупреждают об ухудшении ситуации на дорогах

Кузбассовцев предупреждают об ухудшении ситуации на дорогах
Фото: Максим Серков (Vse42.Ru)

В ближайшее время на территории Кемеровской области ожидаются обильные осадки, гололедица, что повлечёт за собой ухудшение ситуации на дороге. В связи с этим, Госавтоинспекция Кузбасса призывает и водителей, и пешеходов быть максимально бдительными в процессе движения. 

Фото: Максим Серков (Vse42.Ru)


Пешеходам необходимо обозначить себя на проезжей части с помощью прикреплённых к верхней одежде световозвращающих элементов. Пересекать проезжую часть следует исключительно по пешеходному переходу, и только убедившись, что водители Вас видят и пропускают. 
Автомобилистам следует воздержаться от загородных поездок. Если сделать это не представляется возможным, перед выездом тщательно проверьте техническое состояние своего транспортного средства. Соблюдайте безопасный скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, при подъезде к пешеходным переходам заранее снижайте скорость. Выбирайте стиль управления транспортными средствами, исходя из конкретных погодных условий и состояния покрытия под колёсами Вашего автомобиля. 


Не оставайтесь равнодушными к чужим проблемным ситуациям, по возможности оказывайте помощь тем, кто попал в затруднительную ситуацию на дороге. Если в ней оказались Вы сами, предпримите все меры безопасности: так, в случае поломки автомобиля обозначьте его на проезжей части с помощью аварийной сигнализации и знака аварийной остановки, чтобы максимально выделить свой автомобиль и избежать возникновения аварийных ситуаций. 
Сотрудники Госавтоинспекции также ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в трудную ситуацию из-за ухудшения погодных условий. В случае поломки автомобиля на загородной автодороге, обращайтесь за помощью в Управление ГИБДД по Кемеровской области по телефонам: 8 (3842) 38-07-11 или 8 (3842) 38-07-42.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру