Вербное воскресенье: Кузбасс готовится к весенним праздникам

Глава области Аман Тулеев провёл селекторное совещание, где обсудил с главами территорий подготовку к предстоящим праздникам.

Аман Тулеев подчеркнул, что необходимо обеспечить безопасность кузбассовцев в период праздников: организовать дежурства, ужесточить пропускной и охранный режим, усилить наряды полиции.  

Глава области  Аман Тулеев провёл селекторное совещание, где обсудил с главами территорий подготовку к предстоящим праздникам.
Фото: VSE42.Ru

28 апреля отмечается как «чистый четверг». Губернатор объявил, что в этот день состоится всекузбасская генеральная уборка. Аман Тулеев призвал жителей выйти на улицы и помочь коммунальщикам: убрать мусор с улиц и дворов, побелить деревья, пресекать въезд грязного большегрузного транспорта и организовать специальные площадки для очистки корпуса и колес.

В этом году 1 мая совпало со Светлым Христовым Воскресеньем. 

- В связи с этим губернатор дал поручение организовать удобные графики работы транспорта по направлению к храмам днём 30 апреля и в ночь на 1 мая, чтобы люди могли освятить пасхальные куличи и яйца, а также благополучно вернуться домой после пасхальной службы, - рассказывают в пресс-службе областной администрации.

23 и 24 апреля для празднования Вербного воскресения на территории храмов области волонтёры бесплатно раздадут  веточки вербы всем желающим, планируется заготовить 75 тысяч веточек, их получат  25 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру