Кузбасс туристический: неизведанные родные тропы

В Кемеровской области открылись новые турмаршруты

Планируя отпуск, стоит обратить внимание на родные просторы региона, где много всего неизведанного и интересного.

В Кемеровской области открылись новые турмаршруты

– Одной из ярких новинок сезона является догтреккинг (путешествие с ездовой собакой). В этом сезоне будет действовать маршрут «К седому Мустагу», который проходит по живописным местам Горной Шории. Человек и собака пройдут в одной связке, вместе преодолеют трудности горных подъёмов и спусков, и к завершению маршрута смогут стать настоящими друзьями, – рассказывает начальник департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский. 

Искателей приключений ждёт и Шестаковский археологический комплекс, где обнаружены останки пситтакозавра сибирского. За новыми впечатлениями можно поехать в город-музей под открытым небом Мариинск и полюбоваться архитектурой «сибирского барокко». Обязательно стоит посетить район Поднебесных Зубьев и пройтись по красивейшим природным объектам. 

Если кто-то не открыл ещё тур «Золотые прииски», проходящий по местам действующей золотодобычи, по таёжным тропам, среди вековых кедров, с пересечением горных рек и ручьёв, то самое время сделать это летом 2016 года. 

Туристам рекомендуется обратить внимание и на активный тур выходного дня, в программе которого экскурсии на квадроциклах с пикником или дайвинг на карьере Темиртау. 

– Кроме того, все желающие смогут расслабиться у открытых бассейнов с шикарными видами на горные массивы, принять участие в экскурсионной программе (к примеру, посетить «деревню мастеров», где можно свалять валенки, научиться художественной росписи яиц, изготовить поделку из глины), – рассказывает начальник департамента. 

Словом, конечно, Турция открыта, и многие уже собрали чемоданы, чтобы посетить эту страну. Но не всегда за чудесами и приключениями стоит уезжать настолько далеко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру