Новокузнецк: итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Каждая пятница в Новокузнецке – это Единый день безопасности дорожного движения, когда работа сотрудников ГИБДД усилена дополнительными группами нарядов.

Однако, в ведомстве отмечают, что при этом водители и пешеходы, как нарушали правила дорожного движения, так и продолжают нарушать. Так, Единый день безопасности, который проводился в минувшую пятницу,  снова принес ощутимые результаты: к административной ответственности было привлечено 422 человека.

Каждая пятница в Новокузнецке – это Единый день безопасности дорожного движения, когда работа сотрудников ГИБДД усилена дополнительными группами нарядов.
Фото: VSE42.Ru

Пешеходы опередили водителей – 129 человек были оштрафованы за переход дороги в неположенном месте. Но даже там, где у них было преимущество в движении, автолюбители не торопились их пропускать – и уже здесь вина тех, кто за рулем. В отношении данной категории водителей было составлено 103 административных материала. Тройку лидеров среди нарушений замыкает управление транспортным средством без полиса ОСАГО. Также новокузнецкие водители не любят чистые госномера, превышают скорость, проезжают на запрещающий сигнал светофора, не пристегиваются ремнем безопасности, управляют технически неисправным автомобилем и не предоставляют преимущества в движении транспортным средствам, у которых есть на это право.
Также в ходе работы групп нарядов инспекторы выявляли водителей, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии. В утренние часы была организована массовая проверка водителей на состояние опьянения. Итог – один нетрезвый автолюбитель за рулем был выявлен. 
Кроме того экипажи ДПС в Единый день безопасности были сосредоточены вблизи детских образовательных учреждений и проверяли соблюдение правил перевозки детей. Результат работы группы нарядов, которая в утренние часы была сосредоточена на улице Циолковского, - 5 выявленных фактов. Данная работа продолжалась в течение всего Единого дня безопасности дорожного движения. Итог – еще десять составленных административных протоколов по части 3 статьи 12.23 КРФобАП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру