В Кузбассе ожидается гололёд

В Кузбассе ожидается гололёд
Фото: ВК

В областной ГИБДД сообщили, что по прогнозам синоптиков, в ближайшее время в регионе ожидаются заморозки, появление гололедицы, возможны осадки в виде снега, что повлечёт за собой риск увеличения количества дорожных аварий. 

Фото: ВК


В связи с этим Госавтоинспекция Кузбасса призывает и водителей, и пешеходов быть максимально внимательными и осторожными. Автомобилистам необходимо соблюдать боковой интервал и дистанцию, выбирать скорость движения, исходя из метеорологических и дорожных условий. При подъезде к пешеходным переходам, особенно расположенным возле образовательных организаций, заранее снижать скорость. Важно помнить, что в любой момент даже в непредназначенном для пересечения проезжей части месте на дороге может оказаться человек. 
Пешеходам следует заранее позаботиться о своей безопасности и использовать на сумках и верхней одежде светоотражающие элементы в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Для тех, кто передвигается по загородным дорогам, это требование является обязательным. Также необходимо пересекать проезжую часть исключительно по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, если переход регулируемый. Предварительно следует убедиться, что водители вас видят и пропускают. Не забывайте и о том, что капюшоны и зонты могут помешать вовремя увидеть приближающийся транспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру