В Кузбассе наркосбытчица-рецидивистка приговорена к 11 годам лишения свободы

В Кузбассе наркосбытчица-рецидивистка приговорена к 11 годам лишения свободы
Фото: VSE42.Ru

В Прокопьевске состоялся суд над пятидесятилетней местной жительницей. Женщине было предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотического средства героин. 

Фото: VSE42.Ru


В феврале 2016 года, в ходе мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сотрудникам линейного отдела МВД России на станции Белово стало известно, что в городе Прокопьевске неизвестная женщина торгует героином. Оперативники установили место, где сбытчица передавала клиентам наркотики. Это оказалась квартира в центральном районе города. Как выяснилось, жилое помещение арендовала местная жительница, ранее неоднократно судимая за сбыт наркотических средств. 

За адресом было установлено наблюдение. В результате полицейским удалось задержать подозреваемую с поличным при попытке сбыть очередную дозу героина. В ходе осмотра жилища в туалете были обнаружены ещё несколько свёртков с героином. Фигурантка свою причастность к незаконному обороту наркотиков отрицать не стала и призналась полицейским, что изъятый героин был приготовлен для дальнейшего сбыта. 

По итогам предварительного следствия прокопчанке в очередной раз было предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств. В ходе судебного заседания она была признана виновной и приговорена к одиннадцати годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру