Долой диван: Кемерово готовится к активной зиме

Горожане грядущей зимой смогут активно и весело проводить свободное время на свежем воздухе, в Кемерове готовы к открытию несколько десятков спортивных площадок. 

Долой диван: Кемерово готовится к активной зиме
Фото: администрация Кемерова

В Кемерове любителей активного отдыха ждут в 9 хоккейных коробках, 19 ледовых и 23 зимних спортивных площадках, а также 16 лыжных трассах. Площадки находятся в Заводском, в Центральном, Рудничном, Ленинском и в Кировском районах. 

Есть они в Кедровке, Промышленновском, Лесной Поляне, жилом районе Ягуновский, Пионер. Полный список представлен на сайте городской администрации. 

- На 20 зимних площадках организованы пункты проката спортивного инвентаря (коньки, горные и беговые лыжи, сноуборды, снегокаты, тюбинги (плюшки)). В наличии более 2000 единиц инвентаря, - рассказали в мэрии. 

Для того, чтобы горожане не замёрзли, увлекательно проводя время на открытом воздухе, будут работать автоматы горячих напитков и гардеробы на стадионах «Химик», «Шахтёр» и «Открытчик». 

По субботам на лыжных трассах в СДЮСШОР – 3 и в ДЮСШ – 1 проходит акция «Все на лыжи!». Каждое воскресенье на спортивных площадках «Шахтёр», «Химик», «Факел», «Юность», «Открытчик», ДЮСШ – 3 проходит акция «Все на каток!» . В этот период действует 50% скидка на прокат. 

Кстати, 1 декабря у Ледовой арены «Кемерово» пройдёт праздник открытия хоккейной коробки с участием хоккеистов и фигуристов спортивных школ города, начало в 17:00.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Спортивные объекты города готовы на 100%

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру