Дегустация сала и йогурта: Кузбасский агропромышленный форум

В Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте проходит Кузбасский агропромышленный форум.

На мероприятие для обмена опытом и демонстрации достижений приехали специалисты в области сельского хозяйства. 

В Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте проходит Кузбасский агропромышленный форум.
Фото: ВКонтакте

Так, на съезде овцеводов с коллегами из Алтайского края, республик Бурятия и Тыва обсуждались вопросы развития отрасли: переработки шерсти и реализации продукции. 

Состоялся и круглый стол по выращиванию рапса, а также встреча, посвящённая технологиям переработки отходов животноводства. Опытом, в частности, поделились коллеги из Республики Башкортостан. 

- В рамках форума состоялись конкурсы-дегустации на лучшие сало и йогурты, которые объединили как любителей, так и профессионалов-экспертов. В конкурсе на лучший йогурт было представлено восемь видов продукции, зашифрованных под номерами, - рассказывают в областной администрации. 

Для дегустации были представлены: йогурты «Лесные ягоды», «Клубника», Персик», «Черника» от ООО «Лидер» из Промышленновского района. Также в конкурсе участвовала и продукция с наполнителями «Вишня-черешня», «Маракуйя», «Клубника», «Черника» от СХПК «Подворье» из Ленинск-Кузнецкого района. 

Дегустировали на форуме и сало, оценивался его цвет, вкус и аромат. 

- К салу «Белорусское», грудинке «Солёной», шпику «По-домашнему» (СПК «Чистогорский», Новокузнецкий район) и шпикам «Венгерский», «По-домашнему» (ИП «Турпаков», Промышленновский район) предлагались чёрный хлеб и горчица, - комментируют в пресс-службе обладминистрации. Победителя дегустаций назовут 8 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру