Тотальный сбой: Сбербанк Кемерова на несколько часов перестал обслуживать карты горожан

В понедельник утром, 24 апреля, жители Кемерова не смогли снять деньги с карты Сбербанка, оплатить свои покупки в магазине или воспользоваться онлайн-банком. Обслуживание было прекращено. Позже оказалось, что страдали не только кемеровчане, но и жители многих городов России. 

Тотальный сбой: Сбербанк Кемерова на несколько часов перестал обслуживать карты горожан
Фото: VSE42.Ru

– Зашел в банкомат рядом с домом снять деньги, а там обслуживания нет. Возле работы тоже не получилось снять деньги. Коллега на работе сказала, что за утро обошла три банкомата Сбербанка, и все не работают, – рассказал горожанин Николай. 

Оказалось, что проблемы возникли только у пользователей пластиковых банковских карт VISA. VSE42.Ru со ссылкой на представителей кемеровского Сбербанка сообщает, что произошел сбой в процессинговом центре «на уровне Москвы». 

Проблемой сразу же занялись специалисты кредитно-финансовой организации. Они пообещали, что к концу дня все будет работать в прежнем режиме. Им удалось починить систему уже к обеду. 

– Сегодня (24 апреля – прим.ред) у части клиентов по техническим причинам были зафиксированы затруднения в проведении банковских операций (снятие наличных средств, операции через устройства самообслуживания, оплата банковской картой в торговых точках) по системе VISA. В данный момент работоспособность восстановлена, неполадки устранены, – сообщили представители Сбербанка. 

По данным «Интерфакса», проблемы возникли из-за внедрения новых функциональных возможностей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Технические неполадки произошли в нескольких регионах России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру