Расстрелявший офицера из Кузбасса военный призывал вступать в ИГИЛ

Расстрелявший офицера из Кузбасса военный призывал вступать в ИГИЛ
Фото: Google.Images

Уроженец Дагестана Гасан Абдулахадов, который 29 сентября расстрелял офицера из Кемеровской области Егора Увкина и двух сослуживцев, ранее призывал вступать в ИГИЛ (организация запрещена на территории России). Об этом сообщает VSE42.Ru со ссылкой на офицеров, служащих в части.

Фото: Google.Images

Как стало известно изданию от одного из бывших сослуживцев Егора Увкина, Абдалахадов призывал своих земляков объединиться и вступить в ИГИЛ. Якобы по этой причине его за неделю до расстрела перевели в другую часть.

– Где-то за неделю до трагедии его перевели из 165 бригады в эту, потому что там он стал объединять вокруг себя других дагестанцев. Их решили разъединить, а закончилось все равно трагедией, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru бывший сослуживец Егора Евгений (имя изменено).

Военные, общаясь между собой, предполагают, что это был теракт. Однако пока, по официальной версии, у нападавшего случился нервный срыв.

– Либо что-то связанное с ИГИЛом, либо, то, что перевели из рая в часть, где надо работать, – предполагает офицер, служивший с Егором Увкиным и Гасаном Абдулахадовым.

Напомним, в пятницу, 29 сентября Абдулахадов расстрелял трех военных. Во время задержания полицейские убили мужчину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру