Опорный вуз Кузбасса создаст платформу для развития российской биоэкономики

Опорный вуз Кузбасса создаст платформу для развития российской биоэкономики

В вопросе развития кооперации между наукой, образованием и бизнесом существенную роль играют профильные платформы, в рамках которых создаются научно-технические советы, которые определяют вектор развития территорий, формируются и реализуются совместные проекты. Бизнес, со своей стороны, также все больше вовлекается в научно-образовательный процесс. Этому способствует появление междисциплинарных площадок, платформ информационного обмена между научными, коммерческими, исследовательскими и инновационными сообществами.

24 ноября Кемеровский госуниверситет стал платформой информационного обмена между научными, коммерческими, исследовательскими и инновационными сообществами по вопросам инновационного развития биоэкономики территорий и проблем менеджмента качества окружающей среды, объединившую 286 участников, экспертов Казахстана, Китая, Франции, Испании.

Основными результатами работы платформы стало знакомство участников с передовыми разработками биотехнологий территорий и менеджмента качества окружающей среды, обмен опытом, привлечение внимания молодого поколения к проблемам биоэкономики, а также налаживание научных связей среди ученых и специалистов биоэкономики в России и за рубежом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру