В Кемерове появился посвященный шахтерам "Камень Памяти"

В кузбасской столице появился новый памятник горнякам. Его торжественно открыли в поселке Промышленновском, где раньше действовала шахта. 

В Кемерове появился посвященный шахтерам "Камень Памяти"
Фото: Администрация Кемерова

В кемеровском поселке Промышленновский на улице Варяжской прошло торжественное открытие "Камня Памяти", который посвящен труженикам закрытой в 2000 году шахты им. Волкова. Новый памятник был создан по инициативе активистов. 

– Совет ветеранов и комитет ТОС приняли участие в конкурсе социально-общественных инициатив по благоустройству и озеленению "Город друзей – город идей", защитили проект и получили финансирование из городского бюджета. Кроме того, часть средств общественники привлекли сами при поддержке благотворительного фонда "Город 42" и спонсора проекта – кузбасского филиала "Сибирская генерирующая компания", – цитирует VSE42.Ru городскую администрацию. 

Активисты на церемонии открытия получили благодарственные письма за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие ветеранского движения. 

В настоящее время в поселке проживает 6 250 жителей, более тысячи ветеранов шахтерского труда, девять вдов погибших шахтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру