День родного языка отметят в Новокузнецке молодежным форумом

В Новокузнецке открывается многонациональный молодежный форум "Народный язык". Он приурочен к Международному дню родного языка и посвящен проблеме сохранения и развития редких наречий и языков. 

День родного языка отметят в Новокузнецке молодежным форумом

В Международный день родного языка, который ежегодно отмечается по всему миру 21 февраля, в новокузнецком ДК Маяковского состоится молодежный форум "Народный язык". В нем примут участие представители различных национальностей – русские, татары, азербайджанцы, таджики, шорцы и телеуты, сообщает VSE42.Ru

– Молодежный форум "Народный язык" проходит в Новокузнецке с 2016 года. В четвертый раз у нас соберутся гости разных национальностей, чтобы показать всю красоту родного языка. Участники форума в национальных костюмах творчески демонстрируют гостям выразительность и уникальность своих родных языков, – комментирует праздник главный специалист ДК Орджоникидзевского района Екатерина Телегина. 

Также представители национальных объединений города расскажут гостям мероприятия об истории и особенностях развития своих языков и обсудят проблемы сохранения языков в современном мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру