Областному музыкальному театру имени Боброва исполнилось 75 лет

Музыкальный театр Кузбасса имени Александра Боброва празднует 75-й день рождения.

Областному музыкальному театру имени Боброва исполнилось 75 лет

14 марта в зале областного музыкального театра имени А. Боброва в Кемерове собрались самые верные его почитатели. На торжество по случаю 75-летия театра приехали и ветераны театральной сцены, и звезды современности, сообщает VSE42.Ru.

Поздравительные телеграммы в адрес коллектива кузбасского театра-юбиляра направил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, министр культуры Владимир Мединский и председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин.

В торжественном приеме в зале театра, который кузбассовцы хорошо знали как театр оперетты, приняли участие губернатор Сергей Цивилев и глава администрации Кемерова Илья Середюк.

Весь вечер со сцены звучали громкие имена звезд, которые создавали и преумножали славу музтеатра. Памятные награды со словами признательности были вручены как ветеранам сцены, так и молодым артистам, пришедшим в театр. Были отмечены и театральная семья заведующего постановочной частью театра Анатолия Папенфута и звездный дуэт супругов Евгения и Ольги Беловых – оба заслуженные артисты России.

В исполнении музыкантов театра прозвучали лучшие номера из репертуара труппы. А реквием Габриэля Форе юбиляры посвятили памяти ушедших из жизни служителей театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру