Самые зрелищные экранизации романов Стивена Кинга

Стивен Кинг считается признанным гением жанра триллер и одним из самых популярных на сегодняшний день писателей. Экранизации его романов собирают огромное количество положительных отзывов и миллионы долларов в прокате. Сегодня мы вспомним самые зрелищные фильмы по книгам Мастера Ужасов.

Самые зрелищные экранизации романов Стивена Кинга
Кадр из фильма "Мгла".

Мгла (18+)

Провинциальный американский городок пережил страшную бурю и остался без связи с внешним миром - телефоны не работали, электричество отключилось. Когда ураган успокоился, со всех сторон на город начал опускаться странный туман. Однако это оказалось не обычное природное явление. Теперь главным героям, запертым в местном супермаркете, предстоит лицом к лицу столкнуться с настоящими монстрами, скрытыми в клубах густого тумана. Смогут ли они выбраться из лап жутких чудовищ, если помощи ждать неоткуда? Вы можете приступить к просмотру фильма https://www.ivi.ru/watch/100058 прямо сейчас.

1408 (16+)

Писатель Майк Энслин считается настоящим специалистом в области всего паранормального. Его работа - проверять места, в которых были замечены призраки, а затем описывать все это в своих произведениях. Однако за всю свою карьеру Энслин так ни разу и не столкнулся с реальным полтергейстом. Однажды ему приходит приглашение в отель "Дельфин" с предупреждением не входить в номер 1408. Писатель решает испытать удачу и заселиться в зловещую комнату. Что ждет Майка за стенами этого загадочного номера, о котором владельцы отеля слагают ужасные легенды? Вы можете приступить к просмотру фильма https://www.ivi.ru/watch/100057 прямо сейчас.

Кадр из фильма "1408"

Побег из Шоушенка (16+)

Энди Дюфрейн - порядочный муж и семьянин. Но в один день его жизнь кардинально меняется. Жена Энди найдена убитой, а главным подозреваемым становится он сам. Мужчину обвиняют в жестоком убийстве и помещают в тюрьму строго режима "Шоушенк". Однако Дюфрейн, мягкий и безобидный на вид, вовсе не намерен до конца своих дней отбывать наказание за преступление, которого он не совершал. Энди разрабатывает дерзкий и хитрый план побега из сверхохраняемой тюрьмы, который ему не воплотить без поддержки друзей.

Кадр из фильма "Побег из Шоушенка"

Зеленая Миля (16+)

Здоровяк Джон Коффи обвинен в жестоком убийстве двух маленьких девочек и помещен в тюрьму, где ему предстоит ожидание казни на электрическом стуле. Огромный жестокий монстр, каким его считали обвинители, на деле оказывается добряком, способным лечить чужие болезни, переживающим за каждое живое существо на планете. Его пребывание в тюрьме меняют судьбы всех ее обитателей. Коффи сближается со своим надзирателем, которому открывает правду о той страшной ночи, когда его нашли рядом с двумя окровавленными телами. Вот только смертный приговор теперь уже не отменить.

Кадр из фильма "Зеленая Миля"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру