Названо имя актера, который заменит Джонни Деппа в третьей части «Фантастических тварей»

Киностудия Warner Bros. утвердила на роль Геллерта Грин-де-Вальда актера Мадса Миккельсона, который сыграет чародея в третьей части франшизы.

Названо имя актера, который заменит Джонни Деппа в третьей части «Фантастических тварей»
Фото: Pixabay.com

6 ноября из-за проигрыша Джонни Деппа в суде британскому изданию The Sun, которое актер обвинил в клевете из-за публикации об избиении им бывшей жены Эмбер Херд, киностудия прервала с ним сотрудничество.

20 дней после этого ходило множество слухов, кто же займет роль темного волшебника, один из которых оказался правдивым. Ранее уже было известно о том, что режиссер фильма Дэвид Йейтс, снявший первую и вторую часть, присматривается к кандидатуре датского актера Мадса Миккельсона, широко известного по сериалу «Ганнибал». 25 ноября студия утвердила его на роль.

Из-за смены актера дата премьеры была перенесена на 15 июля 2022 года, хотя предполагалось, что фильм выйдет в широкий прокат в 2021 году.

Лишенный роли Депп получил гонорар в размере десяти миллионов долларов за один день, который он успел провести на площадке. Также стало известно, что популярного актера сняли с роли капитана Джека Воробья в шестой части франшизы «Пираты Карибского моря».

Напомним, что пятая часть приключенческого фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» всего за три дня показа в Кузбассе стала лидером проката, обогнав по сборам в 2,7 млн. рублей фильм «Чудо-женщина» в два раза. Общие сборы ленты в регионе с начала проката составили 16,4 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру