Фото кемеровского соснового бора вошло в ТОП лучших снимков мира

Фото с изображением осеннего соснового бора, автором которого является кемеровчанин Александр Рымаров, вошло в ТОП-250 лучших снимков престижного международного фотоконкурса «Осенний пейзаж #35 awards 2020».

Фото кемеровского соснового бора вошло в ТОП лучших снимков мира
Фото: Александр Рымаров

Снимок кемеровчанина оказался в числе лучших и был выбран из 15 000 работ, присланных фотографами из Бразилии, Украины, Польши, Германии, Израиля, Словакии и других стран мира.

«Фото соснового бора я сделал, можно сказать, случайно, во время прогулки с семьей, - рассказал корреспонденту «МК в Кузбассе» Александр Рымаров. – Мы частенько выбираемся в бор, чтобы отдохнуть от повседневной суеты, подышать свежим воздухом. Я всегда беру с собой фотокамеру. В этот раз погода была особенно теплой, солнце опустилось низко, и его лучи живописно пробивались через кроны деревьев, создавая сказочную атмосферу. Видимо, этой атмосферой фото и покорило тех, кто голосовал за него. Ведь красивых мест по всему миру очень много. И ракурсы, и обработка всех снимков были на высоте. Но в моей фотографии жила сказка. Благодаря ей и свершилось чудо».

Отметим также, что в ТОП-250 лучших фоторабот вошла и ещё одна фотография Александра Рымарова - Пещерский водопад в Алтайском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру