Mrs Globе-2020: королева действует

Почему корона самой красивой женщины Земного шара останется в Кемерове еще на год

Кемеровчанка Ксения Кривко стала первой в истории «Миссис Земного Шара», которая получила этот титул в свое распоряжение на два года подряд. Ксения рассказала «МК в Кузбассе», как вместо путешествий по миру осталась копать снег на участке. Как боролась с постковидной депрессией. Как воплотила мечту детства, сыграв главную роль в фильме с мировым прокатом. А главное - поделилась собственной методикой исполнения желаний и достижения женского счастья!

Почему корона самой красивой женщины Земного шара останется в Кемерове еще на год
Фото предоставлены Ксенией Кривко

Уборка снега вместо теплых стран

Ксения получила титул и корону самой красивой женщины Земного шара в декабре 2019 года. В январе 2020-го она подписала контракт, по которому весь год в качестве амбассадора конкурса должна была посещать крупные мероприятия в Америке, Греции, Мальте и других странах мира. Уже были куплены билеты, разработаны программы….Но тут в наш мир пришел ковид, и все пошло кувырком.

Корона самой красивой женщины Земного шара осталась в Кемерове!

«Мероприятия начали отменяться одно за другим, - рассказала Ксения. – Страны стали закрываться. Я не могла в это поверить. Мы всей семьей наблюдали за ситуацией в Ките и Италии, переживали за Венецию. Потом в список ковидных стран вошла Россия, а вскоре после этого Кемерово отправился на самоизоляцию. Мой муж очень серьезно относится ко всему, что касается здоровья семьи. Поэтому он забил одну комнату продуктами, бытовой химией, туалетной бумагой и сказал: «Все, сидим дома!» Благо, мы живем в частном доме. И вместо того, чтобы ездить по теплым странам, моя семья занялась очисткой двора от снега. И знаете - мы были очень счастливы! У меня появилось много свободного времени для общения с детьми. Каждый вечер у нас были настольные игры, прогулки на свежем воздухе. После введения удаленки стало посложнее, но зато я выявила пробелы в базовых знаниях своих детей. Я часто пользуюсь фразой: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Стараюсь от любого дела получать удовольствие. Иначе это будет насилием над собой. Пандемия хорошо прокачала этот навык. Да и в целом в этот период произошло много осознаний. Мы начали ценить то, чего не замечали раньше. Те же поездки и путешествия, которые в какой-то момент стали привычными и обыденными. Мы оценили, что живем в своем доме. Я оценила, что мы живем в лесу, на свежем воздухе. По сути самоизоляция для нас превратилась в курорт».

Петр и Ксения Кривко вместе со своими сыновьями

Не было бы счастья…

В общем, Ксения горевать и сетовать на судьбу из-за отмененных поездок не стала. Она поняла – вот он шанс для реализации давно зревших планов, на которые раньше постоянно не хватало времени. И Ксения с головой погрузилась в работу над авторским онлайн-курсом образовательной программы для женщин. «Если бы я в этом году осуществила восемь запланированных поездок, то никакого бы курса не было», - призналась Ксения.

А так - дом, дети и любимый супруг рядом, свободное время есть у всех - все располагало к вдумчивой работе. Ксения и Петр много разговаривали. Она делилась с ним своими мыслями, он высказывал свое мнение: с чем-то не соглашался, а что-то искренне поддерживал. Ей было важно каждое его слово. Одна из ее практик называлась «Как вдохновить мужчину на успех». «Многие думают, что я вышла замуж за суперуспешного бизнесмена, чуть ли не олигарха, пришла на все готовенькое, - призналась Ксения. - И я всегда рассказываю, что наша история начиналась 12 лет назад, когда у нас была съемная квартира, машина одна на двоих, купленная в кредит. И мы все строили вместе».

Ксения признается, что видит свое предназначение в том, чтобы делиться своим опытом, знаниями и помогать женщинам и девочкам быть счастливыми, раскрывать в себе истинную женственность. В аккаунте конкурса «Mrs Globе» Ксения ведет познавательное шоу, в рамках которого общается с победительницами или участницами конкурса из разных стран. «Ко мне на интервью каждую неделю приходят неординарные женщины, - рассказала Ксения. – К примеру, на днях я общалась с «Миссис Африка» Лучией Ошан. В ее стране очень выражено гендерное неравенство. Женщины тащат на себе чуть ли не 70% сельского хозяйства, но при этом не получают никакой прибыли и практически находятся в рабстве у мужчин. Лючия организовала свой фонд помощи и помогает африканским женщинам  в сложных ситуациях.

Каждая участница конкурса занимается чем-то важным в своем уголке планеты. Я стараюсь вырвать наших девочек из привычной унылой реальности и погрузить их в другой мир возможностей. Стараюсь делиться с ними всем, к чему имею доступ сама. Ведь так важно, чтобы женщина развивалась гармонично во всех сферах. Только тогда она начнет чувствовать себя счастливой. И только тогда начнут исполняться все ее желания».

Истина в стакане

Кстати, о желаниях. У Ксении есть собственная методика их исполнения. И секрет кроется… в стакане. И речь не о наполовину полном или пустом стаканах оптимиста и пессимиста. А о стакане с донышком и без оного. «У меня сбываются все самые амбициозные желания, - с улыбкой признается Ксения. – А значит моя методика работает! Это целая система. Попробую объяснить. Главное – понять принципиальную вещь: если какая-то из ваших жизненных сфер имеет пробоину, то через нее утекает энергия. Если с личной жизнью не в порядке, значит, течь будет в этом месте. Если работа нелюбимая или финансовый уровень жизни далек от желаемого, значит неудовлетворенность будет копиться там. Представьте стакан без дна. Вы его наполняете, а содержимое из него постоянно вытекает. Также утекает ваша энергия. У Вселенной нет резона вкладывать энергию и ресурсы в стакан без дна. Гораздо интереснее наполнять стаканы, у которых дно есть. Поэтому, когда вы развиваетесь равномерно во всех сферах, у вас начинают исполняться желания, у вас все получается. Потому как вы становитесь самодостаточной замкнутой системой. Понимаете, как интересно? И люди, которые умеют держать баланс, соглашаются с этим. Если вы развиваетесь гармонично, рост идет по всем сферам одновременно. И идет очень быстро. Вселенная дает нужных людей, ресурсы, финансы, открывает возможности».

При этом, как отмечает Ксения, важно жить на той энергии, которая вложена в вас природой. Женщинам – на женской, мужчинам – на мужской. Женщинам много сотен лет не давали реализовываться в социуме. А когда они получили такую возможность, то сначала стали учиться у мужчин, а потом начали с ними конкурировать. Но у мужчин от природы совершенно другие ресурсы и сильные стороны. Мужчины, к примеру, очень стрессоустойчивы. Чтобы женщине с ее диапазоном эмоциональных переживаний добиться такой стрессоустойчивости, ей придется искусственно очерстветь. Вселенной это не нравится, потому что женщина должна гармонизировать пространство вокруг себя и наполнять его красотой. И вселенная начинает эту женщину наказывать – проблемами в отношениях, отсутствием детей и т.д. За эту черствость приходится дорого платить. А я говорю, что не нужно выбирать и платить. Женщина реально может быть успешной на женской энергии. Без когтей и клыков. Оружие женщины - ее мягкость и гибкость, ее умение выстроить отношения, ее чувственность и природная мудрость. Я – прекрасной тому пример. Но женщины сегодня не учатся выстраивать отношения. Женщине сегодня важнее суметь зарабатывать деньги, чтобы не зависеть от мужчины. Чтобы в случае чего она могла пнуть дверь ногой и уйти. Это для женщины сейчас ценно. А я пытаюсь вернуть женщин к традиционной модели, которая сделает их по-настоящему счастливыми».

Коронакризисная пауза

Однако и в жизни Ксении в эпоху коронавируса не все было глянцево и безоблачно. Осенью прошлого года вся семья Ксении переболела ковидом. Домой его принес из детского сада один из четверых сыновей. Не зная об этом, Ксения вместе с мужем отправились в Каппадокию отмечать годовщину свадьбы и осуществлять еще одну мечту – полет на воздушном шаре. Еще по дороге в Турцию Ксения начала наблюдать у себя первые признаки простуды, но все тесты были пройдены успешно. По возвращении оба супруга почувствовали недомогание. Сначала госпитализировали главу семейства. А когда он вернулся, в больницу легла сама Ксения вместе с мамой. «Я переболела в легкой форме, - призналась наша героиня. – Но решила пролечиться. А вот у мамы обострились все хронические заболевания. И это было морально тяжело. Плюс коронавирус очень сильно подавляет нервную систему. Месяц я просто не хотела ни с кем разговаривать. Я, жизнерадостный, позитивный человек, который дарит всем столько тепла, ушла в себя и отгородилась даже от ближнего окружения. Просто выпала из жизни более чем на месяц».

Из ковидной депрессии Ксению вытащило уникальное предложение. Ее пригласили сниматься в детском фильме с мировым прокатом!

Умчи меня, олень…

С режиссером фильма «История про волшебного оленя» Александром Сюткиным Ксения познакомилась в составе жюри на конкурсе «Миссис Россия». Тогда Александр предложил ей поучаствовать в эпизодической роли в своем фильме. Но потом, наблюдая за успехами Ксении, решил, что она должна сыграть главную роль.

Ксения играет в фильме роль матери смертельно больного ребенка, которому не в силах помочь современная медицина. Спасти его может только чудо. И тогда отчаявшаяся мать в поисках средства для спасения своей дочери отправляется в волшебный мир, где проходит целый ряд серьезных испытаний. «Это фильм и о семейных ценностях, и о материнстве, и о сохранении дикой природы, и, конечно, о месте чуда в нашей жизни», - рассказала Ксения. Вместе с Ксенией в картине снимаются известные актеры – Игорь Жижикин, Константин Шелягин, Дмитрий Краснов и другие. Также в съемках примут участие огромное количество детей со всей страны.

Фото со съемочной площадки.

«Это мой первый опыт в кинематографе, - призналась Ксения. – Еще и такая драматическая роль… Огромная ответственность. Я очень переживала. Во многих сценах нужно было плакать, а я не обладаю теми методиками, которые изучают актеры в профильных вузах. Но мне было достаточно представить себя в этой ситуации, когда мой ребенок неизлечимо болен, и слезы лились рекой».

Съемки начались в декабре прошлого года в Москве, где создавалась зимняя часть фильма. В апреле съемочная группа отправится в Подмосковье доснимать финальные сцены, а потом – на юге России создавать летнюю часть сказки. 26 декабря этого года, если не помешают пандемические сюрпризы, планируется предновогодняя премьера. Фильм заявлен в мировой прокат. Его увидят не только россияне, но и жители Европы, Индии, Китая и других стран.

«Пока очень многое держится в секрете, - делится Ксения. – Но поверьте – сказка у нас должна получиться чудесная, добрая, с волшебными персонажами, компьютерной графикой и спецэффектами. Мои дети ждут ее появления с нетерпением».

Сегодня ситуация в мире вроде бы стабилизируется. В июне Ксению ждут в Америке на конкурсах «Mrs Globe Classic» для женщин 42+ и «Mrs Globe Curv`e» для женщин size+. Отмененная конференция в Греции перенесена на осень. Конкурс «Миссис Земного Шара» пройдет в ноябре в Китае. Все, вроде, налаживается. Но загадывать что-то Ксения не решается: «Все сейчас непредсказуемо. Коронавирус научил меня всегда иметь план Б». А для испытания системы исполнения желаний Ксенией готов очередной амбициозный замысел: Ксения хочет написать книгу. А еще ей однажды приснилось, что она собрала всех своих благодарных и счастливых учениц в Олимпийском…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру