Большие гастроли кузбасских артистов стартовали в Новокузнецке

Стала доступна полная программа грандиозного проекта «Кузбасские гастроли», который стартовал в честь 300-летия промышленного освоения Кузбасса.

Большие гастроли кузбасских артистов стартовали в Новокузнецке
фото: ako.ru

Жители 34 малых городов и сельских поселений Кемеровской области смогут увидеть концертные номера и постановки ведущих учреждений культуры, которые представят свои программы не только в регионе, но и за его пределами.

«Это лучшие номера, которые наши артисты уже с успехом представляли на всероссийских и международных площадках», — отметила министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса.

Стартовали «Кузбасские гастроли» в Новокузнецке с выступления Губернаторского камерного  хора Филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова.

14-го апреля во Дворце культуры города Тайга будет показан спектакль «Детектор лжи» Кемеровского театра Драмы имени Луначарского.

16-го апреля перед жителями села Чусовитино и поселка Грамотеино выступит струнный квартет «Элегия» Филармонии Кузбасса.

А 17-го апреля в доме культуры поселка Бачатский будет представлен спектакль Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп». В этот же день насладиться музыкой Губернаторского духового оркестра смогут жители Анджеро-Судженска.

С полной информацией о мероприятиях вашего города можете ознакомиться здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру