В столице Кузбасса прошел музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию»

На площади Советов для кемеровчан выступили рок-группы «Пилот» и «СерьГа».

В столице Кузбасса прошел музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию»
Фото: Быстрова Светлана
30 апреля на главной площади Кемерова прошло масштабное патриотическое мероприятие. На сцене выступили местная группа «Коктейль Молотова» с каверами на песни отечественных исполнителей, поэт Игорь Караулов и приглашенные гости: группы «Пилот» и «СерьГа». 
 
На марафон пришли более 10 тысяч кузбассовцев всех возрастов, которые продемонстрировали свой патриотический настрой не только хорошим настроением, но и атрибутикой «ZаРоссию». Значки и футболки можно было получить, пожертвовав денежные средства в благотворительный фонд «Дарим вместе». Палатка фонда была расположена в центре площади Советов. 
 
«Очень здорово, что в нашем городе проводят такой масштабный концерт с популярными группами. Еще и погода сегодня не подвела», - рассказала жительница Кузбасса перед началом мероприятия.
 
Концерт начался с гимна Российской Федерации и продлился три часа, пролетевшие для кузбассовцев незаметно. Завершился марафон эстафетой «Свет наших сердец». Волонтеры раздали присутствующим зеркала в форме сердец, символизирующие милосердие и желание оказать поддержку всем, кто нуждается в ней. В кульминации концерта поднятые вверх зеркальные  сердца  засверкали под ярким светом софитов тысячами огней. 
 
Сергей Галанин, впервые выступавший в столице Кузбасса, поделился с журналистами впечатлениями о городе: «Широкие проспекты, чистые улицы, красивые люди. Очень светлый город, несмотря на то, что он промышленный».
 
Напомним, что столица Кузбасса завершила музыкально-патриотический марафон. Помимо Кемерова концерты уже прошли в Новокузнецке и Прокопьевске.
 
Ранее мэр Кемерова рассказал о концерте «ZaРоссию». 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру