Кузбасских врачей начали финансировать в полном объеме

Об этом на праздновании 75-летия Областного госпиталя ветеранов войн сообщила заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Елена Малышева.

Кузбасских врачей начали финансировать в полном объеме

«Последние годы сфера здравоохранения хронически недофинансировалась, - отметила Елена Ивановна. – В 2018 году впервые за последние 5 лет по решению губернатора области Сергея Евгеньевича Цивилева региональный бюджет выделил средства на медицину в полном объеме. В 2019 году это направление также будет профинансировано на 100%».

Однако, как отметила замгубернатора, этого хватит лишь на то, чтобы закрыть текущие потребности здравоохранения. Для его развития и выполнения стратегических задач потребуются дополнительные усилия. «Нам нужно активно внедряться в национальные проекты, чтобы использовать возможности федерального бюджета, - добавила Малышева. – Также мы должны начать привлекать инвесторов, наладить взаимоотношения между государственными и частными медицинскими организациями, освоить различные формы лизинга и т.д.»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру