Кузбасс стал одним из лидеров по степени прозрачности рынка закупок

Кемеровская область в плане прозначности закупок обогнала все регионы Сибири и даже Санкт-Петербург, если верить рейтингу. 

Кузбасс стал одним из лидеров по степени прозрачности рынка закупок
Фото: VSE42.Ru

Торгово-промышленная палата Российской Федерации подвела итоги «Национального рейтинга прозрачности закупок 2018». Выяснилось, что Кузбасс стал лидером в Сибири, а также обошел Московскую, Ленинградскую, Новгородскую области, Краснодарский край и Санкт-Петербург. 

В рейтинге участвовали 372 ведомства, которые для чистоты и ясности были разделены на несколько групп: государственные закупщики (федеральные и региональные), муниципальные закупщики, унитарные предприятия и отдельные виды юридических лиц. В целом в государственном секторе были исследованы 2,8 млн закупок посредством анализа показателей каждой группы закупщиков. Эксперты смогли отследить влияние нерыночных факторов, в том числе коррупции, на размещение заказов, передает VSE42.Ru

На основании статистического анализа специалисты ТПП выдвинули предположения о причинах, последствиях и возможных путях устранения таких факторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру