Кузбассовцы покупают новые автомобили чаще, чем другие сибиряки

Даже если в городе марка представлена одним дилерским центром, он может продать больше автомобилей, чем три таких же салона в Новосибирске

Кузбассовцы покупают новые автомобили чаще, чем другие сибиряки

Кемеровская область лидирует в Сибири по количеству продаж салонных машин, об этом сообщает «Континент Сибирь», ссылаясь на рейтинг «Автостата» по показателям среднего объема продаж новых автомобилей в расчете на один дилерский контракт в 2018 году.

Возглавила рейтинг Москва, где самые эффективные дилерские сети: за 3 квартала прошлого года на один дилерский контракт там пришлось 763 автомобиля. Следом идут Краснодар (604 автомобиля), Казань (499 автомобилей), Санкт-Петербург (462 автомобиля) и Минеральные воды (459 автомобилей).

Кемерово в рейтинге занял высокую позицию – 12-ю строку с 307 автомобилями. Издание приводит пример эффективности работы единственного в городе дилерского центра KIA, чья доля на рынке составляет 14,4%. При этом в Омске, Красноярске, Новосибирске три таких центра, в Барнауле два, но ни у кого нет таких показателей.

К слову, Новосибирск занял 24-ю строчку рейтинга с 259 автомобилями. У остальных сибирских городов следующие позиции: Новокузнецк на 37-й, Томск на 38-й, Иркутск на 52-й, Омск на 53-й, Барнаул на 56-й.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру