Названа дата открытия автобана Кемерово - Ленинск-Кузнецкий

В Кузбассе завершается многолетнее строительство высокоскоростной автотрассы, которая соединит главные города региона, а также позволит попасть из ключевых точек области в соседние государства.

Названа дата открытия автобана Кемерово - Ленинск-Кузнецкий
Фото: VSE42.Ru

Дорожники приступили к завершающему этапа строительства автобана Кемерово - Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк. Как сообщили в администрации Кемеровской области, участок протяженностью 17,6 км: от с. Чусовитино до п. Демьяновка будет готов уже совсем скоро. Таким образом, четырехполосная дорога, которую создают с 2005 года, соединит Кемерово и Новокузнецк уже 15 августа текущего года.

Место строительства осмотрел губернатор области Сергей Цивилев. Рабочие отчитались перед ним и заверили, что прокладка идет согласно графику и никаких сложностей не возникает. Сейчас на объекте работают 170 единиц, 250 человек. Дорожники заранее подготовили все необходимое, чтобы избежать простоя: завезли щебень, приобрели барьерное ограждение.

Заканчивается создание двух путепроводов: на Демьяновской развязке и пересечении с п. Новый. До середины июня закончатся работы по обработке земляного полотна. Для нанесения асфальта остается лишь ждать подходящей погоды. Также вскоре наступит благоприятное время для высадки деревьев, которые станут снегозащитным барьером, сообщает VSE42.Ru.

Отмечается, что новый маршрут станет кратчайшим путем из Междуреченска, Таштагола, Новокузнецка в другие города РФ благодаря выходу на федеральную трассу М-53 «Байкал» (Р-255 «Сибирь»). С севера области через этот участок можно попасть в Алтайский край и Республику Алтай, в Казахстан, Монголию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру