Кузбасскому бизнесу в условиях коронавируса помогут сертификатами об обстоятельствах непреодолимой силы

Кузбасским предпринимателям, чей бизнес пострадал от пандемии коронавируса, будут выдавать сертификаты об обстоятельствах непреодолимой силы. Об этом сообщили в Кузбасской ТПП.

Кузбасскому бизнесу в условиях коронавируса помогут сертификатами об обстоятельствах непреодолимой силы
Фото: vse42.ru

Согласно опубликованной на официальном сайте КТПП информации, с 23 марта по 1 сентября текущего года за КТПП закреплено право выдавать заключения об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам, заключённым между представителями бизнеса. Данный документ подтверждает неспособность выполнять контрактные обязательства из-за обстоятельств непреодолимой силы и может потребоваться в переговорах с контрагентами или в судебных органах.

Ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения соответствующего сертификата, можно на сайте Кузбасской ТПП. Также предпринимателям предлагают обращаться по номеру горячей линии 8-(3842)-777-455.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что в Кузбассе до конца недели должны определиться с региональными мерами поддержки МСП. Сегодня, 27 марта, в пресс-службе департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кузбасса пояснили, что в настоящий момент готовый перечень мер находится на подписании у губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва. Он будет обнародован на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру