Кузбасс получит более пяти миллиардов рублей из резервного фонда

Кемеровская область на поддержку бюджетной системы получит более пяти миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение было подписано главой Правительства РФ Михаилом Мишустиным по поручению Владимира Путина.

Кузбасс получит более пяти миллиардов рублей из резервного фонда
Фото: pixabay.com

Согласно распоряжению правительства от 19 ноября, Кузбасс получит дотации в размере 5073926,4 тыс. рублей. В областной администрации подчеркнули, что данные средства будут направлены на выполнение социальных обязательств перед гражданами, а также на концентрацию дополнительных ресурсов для борьбы с коронавирусом.

“В этом году мы недополучили значительный объем доходов из-за пандемии коронавируса, поэтому федеральные средства позволят нам решить несколько важных бюджетных задач. В приоритете выполнение социальных обязательств перед гражданами, в том числе своевременная выплата всех пособий и субсидий, а также поддержка системы здравоохранения Кузбасса”, - отметил глава Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Подчёркивается, что денежные средства в размере 80 миллиардов рублей из резервного фонда распределят между 39 регионами, которые потеряли доход из-за COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру