В Кузбассе 2 человека погибли от отравления угарным газом

Сообщается, что с начала августа в Кемерове от отравления угарным газом погибли 2 человека: 58-летняя женщина и 56-летний мужчина при протапливании погреба.

В Кузбассе 2 человека погибли от отравления угарным газом
Фото: kemrescue.ru

Специалисты отмечают, что такие случаи не редкость: угарный газ прозрачен и почти незаметен для человека. Единственный признак, по которому можно определить наличие угарного газа в помещении – запах гари. При отравлении кислород в крови человека вытесняется газом, из-за чего весь организм начинает терять жизнеспособность.

13 августа спасатели получили сигнал от молодого человека, который рассказал, что его отец потерял сознание, протапливая погреб. Мужчину удалось вытащить с помощью альпинистского снаряжения, а затем доставить в больницу. Предварительным диагнозом стало отравление угарным газом.

Эксперты службы спасения призывают заранее проверять погребы на наличие кислорода путём опускания туда горящей спички. Если спичка горит ровным пламенем, значит в помещении есть кислород, если гаснет, значит кислорода нет, а если пламя окрашивается в красный цвет, значит в помещении присутствует угарный газ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру