Кемеровчанин выкинул соседскую собаку с четвертого этажа

22 августа пьяный кемеровчанин, проживающий в общежитии на пр.Кузнецком, на глазах у детей и взрослых выкинул собаку своей соседки с 4 этажа.

Кемеровчанин выкинул соседскую собаку с четвертого этажа

По имеющейся информации, мужчина схватил животное и буквально вышвырнул его в окно общей кухни. Позже сотрудникам полиции он объяснил свои действия тем, что собака хотела укусить его трехлетнего ребенка. Спасти ее не удалось.

Погибшая собака была небольших размеров – около 40 см в холке. Она выращивалась пенсионеркой и ее внуками. В тот день женщина уехала в аптеку, а дети 4 и 6 лет случайно выпустили Сильву в коридор. «Она знала нашего соседа Николая и доверяла ему, - пояснила хозяйка животного Надежда Сергеевна. – Когда он был трезв, даже подкармливал ее. Собака была совершенно не агрессивна и играла со всеми детьми во дворе. Зато Николай неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание и, насколько я знаю, сейчас находится под условным сроком. А полгода назад он так же из окна выкинул свою кошку. Я буду добиваться того, чтобы по случаю жестокого обращения с нашим животным завели уголовное дело».

Приехавшие по вызову очевидцев сотрудники полиции собрали свидетельские показания и сделали фото погибшего животного. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру