Кемеровчанин закопал во дворе труп убитого племянника

9 лет и 6 месяцев проведет в колонии строго режима кемеровчанин, убивший своего племянника. Центральный районный суд города Кемерово оставил без удовлетворения апелляционную жалобу осужденного. Приговор вступил в законную силу.

Кемеровчанин закопал во дворе труп убитого племянника

В марте 2017 года в Центральном районе города Кемерово произошло убийство, раскрыть которое удалось случайно лишь через год – в апреле 2018. В период таяния снега жители улицы 1-й Заречной обнаружили труп молодого мужчины и сообщили в полицию. После опознания оказалось, что найдено тело пропавшего более года назад жителя этой же улицы. В ходе следственных действий выяснилось, что молодой человек был задушен собственным дядей во время ссоры из-за денег. 54-летний дядя хотел получить от своего 21-летнего племянника денежные средства, но получив отказ, задушил его ремнем от сумки. После чего, завернув труп в простыню, закопал его недалеко от дома.  И все время, пока шли поиски якобы пропавшего юноши, скрывал содеянное, активно участвую в поисках племянника.

После того, как труп юноши был обнаружен, мужчина признался в убийстве племянника. Однако сотрудничество со следствием не помогло ему избежать сурового наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру