В Прокопьевске приезжий квартирант обокрал арендодателя

Прокопчанин заявил в полицию о краже. По его словам, из квартиры, сдаваемой им в наём, похищено его имущество. Факт преступления он обнаружил при проверке нового квартиранта.

В Прокопьевске приезжий квартирант обокрал арендодателя

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 41-летнего жителя Алтайского края. Как выяснилось, мужчина приехал в Кузбасс в поисках работы и изначально жил у приятеля, которого в последствии ограбил, украв сотовый телефон и банковскую карту. Суммарный ущерб первого преступления -- 25 000 рублей. Эти деньги злоумышленник реализовал, сняв жилье. Для заселения в сдаваемую квартиру даже не требовалось предъявление документов. Заселившись, мужчина сбыл все ценное имущество, находящееся там: телевизор, ТВ-приставку и роутер. Ущерб от второго преступления составил 15 000 рублей.

Задержанный сознался в обоих преступлениях и рассказал следователям, куда сбыл похищенное. Имущество уже изъято и возвращено законным владельцам. Мужчина же стал фигурантом уголовного дела по статье «Краже». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру