Собака кемеровчанки исчезла в люке во время прогулки

Восьмимесячная лайка ушла под землю во время прогулки по району Южный города Кемерово. Собака провалилась в канализационный люк, запорошенный снегом, и чудом осталась жива. Службы бездействуют.

Собака кемеровчанки исчезла в люке во время прогулки

5 ноября женщина возвращалась домой после вечерней прогулки с собакой, которая двигалась на поводке-рулетке. На улице Радищева неподалеку от остановки «Управление ГИБДД Кемеровской области» поводок резко натянулся, а животное скрылось из виду. «Собака провалилась в люк, все было запорошено снегом, - сообщила кемеровчанка. – Хорошо, что выдержал поводок и она не выпала из ошейника, получилось вытянуть ее».

Хозяйка собаки неоднократно звонила сотрудникам МЧС, которые сначала обещали решить проблему, а затем сослались на управляющую компанию, оформила обращение в виртуальную приемную Администрации города, но ситуация на данный момент не изменилась. «Из-за халатности отвечающих за это служб чуть не погибла моя собака. Люк снова запорошит, и там уже может оказаться не только животное, но и человек», - пишет в своем обращении женщина.

Несколькими днями ранее в центре города в аналогичной ситуации оказался русский черный терьер, который на улице Рукавишникова задними лапами так же провалился в открытый колодец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру