Женщина, потерявшая детей и внуков на пожаре в Юрге останется в Юргинской больнице

Наметились улучшения в самочувствии 42-летней женщины, выжившей на пожаре в Юрге, состояние здоровья которой медики до последнего оценивали как крайне тяжелое.

Женщина, потерявшая детей и внуков на пожаре в Юрге останется в Юргинской больнице

Заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Елена Малышева сообщила, что сегодня ее состояние оценивается как стабильное, средней степени тяжести.

«Состояние пациентки стабилизировалось, и эмоционально она стала реагировать на трагедию, которая случилась. Тем не менее, динамика положительная. Госпитализировать ее в Кемерово не нужно, врачи местные справятся с ее состоянием», – сказала Малышева.

По словам руководителя Кемеровского областного центра медицины катастроф Сергея Малиновского, пострадавшую проконсультировали высококвалифицированные специалисты областного ожогового центра и определились, что она продолжит лечение в юргинской больнице в течение 7-10 дней, а затем продолжит лечиться амбулаторно. За состоянием женщины будут следить психологи.

Также обе старшие дочки пострадавшей женщины, которых в день трагедии не было дома, госпитализированы в кардиологическое отделение для того, чтобы находиться в ближайшее время под наблюдением врачей и социальных служб.

Власти области намерены и в дальнейшем оказывать поддержку пострадавшей семье. 6 ноября в Юрге произошла трагедия, унесшая жизни восьми человек, шестеро из которых несовершеннолетние дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру