Хулиган поплатится за преступления, поскольку достиг возраста уголовной ответственности

Следственный отдел г. Тайга завершил расследования дела, возбужденного в отношении прежде не судимого 14-летнего местного жителя. Подросток обвиняется в разбойном нападении и вымогательстве с применением насилия.

Хулиган поплатится за преступления, поскольку достиг возраста уголовной ответственности

По данным следствия, в июле этого года обвиняемый, встретив на улице 13-летнего знакомого, которого он прежде запугал, чтобы вымогать у него деньги, и потребовал 1000 рублей. После отказа задержанный кулаком ударил знакомого по лицу и нанёс удар ногой по туловищу. Не получив требуемого, агрессор продолжал свои нападения в августе и сентябре. 17.09.2018 избиваемый согласился передать 1000 рублей злоумышленнику, что и сделал во дворе одной из школ г. Тайга.

Также 3.09.2018, прогуливаясь по коридору школы, хулиган заметил незнакомого ему мальчика и решил выяснить, кто он. Узнав, что мальчик учится в другой школе, он поинтересовался, сколько у того при себе денег. Испугавшийся ребёнок ответил, что у него при себе только 37 рублей на обед, и под угрозой разбитого носа отдал их вымогателю.

Сейчас у следователей собрана достаточная доказательная база, чтобы подтвердить вину обвиняемого. Дело направлено для рассмотрения в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру