Автобус с нелегалами замерз на междугородней трассе Кузбасса

В автобусе, перевозившем граждан ближнего зарубежья, замерзла солярка и транспортное средство встало на кузбасской трассе.

Автобус с нелегалами замерз на междугородней трассе Кузбасса

В сложную ситуацию попали 55 пассажиров и водитель междугороднего автобуса. У транспортного средства в 30-градусный мороз перемерзла солярка и он застрял на трассе Новосибирск – Иркутск недалеко от Юрги, сообщает VSE42.Ru. Салон автобуса тоже быстро остыл, но помощь подоспела вовремя: специалисты ГИБДД и МЧС эвакуировали замерзающих иностранцев в ближайший населенный пункт, где их отогрели и напоили горячим чаем. 

Также инспекторы проверили документы иностранных граждан, путешествующих по территории России. Выяснилось, что некоторые их них находятся на территории РФ без разрешительных документов. В отношении нелегалов были оформлены протоколы за нарушение правил въезда и пребывания на территории России, а также выписан штраф на 2000 рублей с каждого нарушителя.

Иностранцы, у которых миграционные документы были в порядке, продолжили свое путешествие, как только автобус снова смог продолжить движение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру