В Белове у семьи погибшего в феврале шахтера сгорела квартира

Из пожара ничего не успели вынести, в том числе деньги, полученные от областной администрации после гибели отца

В Белове у семьи погибшего в феврале шахтера сгорела квартира

В Белове в поселке Новый городок сгорела квартира погибшего 4 февраля на шахте «Алексеевская» Александра Санникова. Находившиеся в его квартире дочь и сын успели выбраться в окно, но огонь уничтожил имущество.

Согласно информации областного МЧС, 26 февраля в 10:16 поступил сигнал о пожаре в муниципальном многоквартирном доме на улице Ермака в пгт Новый городок в Белове. Пожар ликвидировали в 10:50. К тушению привлекались 18 пожарных и 4 единицы техники. Предварительная причина – замыкание проводки.

Находившиеся в момент пожара в квартире дети погибшего шахтера Маргарита и Илья успели выпрыгнуть в окно. Все имущество сгорело, в том числе и финансовая помощь – по 50 тыс. руб. сыну и матери погибшего, полученная накануне, 25 февраля, от администрации области.

Александр Санников, 1970 года рождения, погиб при выполнении работ на смене. Как рассказали «МК в Кузбассе» близкие семьи, в медицинском заключении написано, что смерть наступила от механической компрессорной асфиксии при сдавливании грудной клетки твердыми предметами. Виновные в трагическом случае выявлены.

«Еще не прошло и сорока дней с момента смерти главы семьи, а снова горе! Рита и Илья не смогут восстановить самостоятельно жилье, поэтому мы просим откликнуться всех, кто может помочь хоть чем-нибудь», — сказали собеседники «МК».

Номер банковской карты 4276 2600 2912 8484, куда можно направлять средства, принадлежит падчерице погибшего Маргарите Вараксиной. Семья будет благодарна любой помощи в восстановлении жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру