Спустя год после смертельного ДТП в Шерегеше в реанимации скончался пострадавший

В автоаварии тогда погибло шесть человек, двадцать травмировались

Спустя год после смертельного ДТП в Шерегеше в реанимации скончался пострадавший

В социальных сетях появилась информация о смерти жителя Железногорска Ильи Павлова, который серьезно пострадал в ДТП с шестью погибшими в Кемеровской области по дороге в Шерегеш. Молодой человек скончался ровно через год после автоаварии.

23 февраля 2018 года на трассе Р-255 «Сибирь» в Чебулинском районе столкнулись грузовик «Вольво» и пассажирский автобус «Хайгер», следовавший из Красноярска в Шерегеш. 33-летний водитель пассажирского транспорта не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, из-за чего задняя часть автобуса пошла в занос на полосу встречного движения. Это и привело к столкновению, из-за которого оба транспортных средства улетели в кювет.

В автоаварии погибли четыре женщины и двое мужчин, в том числе водитель грузовика. Еще 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Среди них житель Железногорска Красноярского края Илья Павлов.

Илья был в коме и лежал в больнице в Кемерово, где врачи ждали стабилизации его состояния. В Красноярск его доставили вертолетом санавиации. Брат Ильи вел его страницу во «ВКонтакте», где рассказывал о состоянии пострадавшего. Из постов следует, что в конце зимы Илью готовили к выписке, состояние улучшалось. Однако 21 февраля молодого человека госпитализировали с высокой температурой и проблемой с легким. «Увезли в палату, завтра сделают контрольные снимки. В течении ночи легкое должно расправиться. Иначе наверное предстоит операция...», - написали в соцсетях родные. Но уже 23 февраля появился пост «Илья ушел из жизни».

Прощание с Ильей Павловым пройдет 28 февраля в Железногорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру