В Шерегеше нетрезвый водитель влетел в патрульный автомобиль

В Таштагольском районе в посёлке Шерегеш произошла автоавария с участием патрульного автомобиля. В результате происшествия пострадали стражи порядка.

В Шерегеше нетрезвый водитель влетел в патрульный автомобиль
Фото: pixabay.com

Инцидент случился поздним вечером, около 23:55, на Водозаборной улице. Иномарка “Субару” столкнулась с патрульным автомобилем “Лада”, в результате чего двое сотрудников ППС, находившихся внутри машины, получили травмы различной степени тяжести.

Инспекторы ГИБДД установили, что водитель иномарки в какой-то момент выехал на полосу встречного движения, спровоцировав ДТП. Выяснилось, что 30-летний мужчина, ранее неоднократно нарушавший ПДД, находился за рулём в нетрезвом виде.

В отношении горожанина составили административный протокол. В качестве наказания ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства происшествия. В том случае, если травмы полицейских квалифицируют как тяжкий вред здоровью, в отношении автомобилиста будет возбуждено уголовное дело, передаёт ГУ МВД России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру