Кемеровчанка жестоко расправилась со своей преподавательницей

В областном центре жертвой жестокой расправы стала 82-летняя преподаватель одного из ВУЗов. Горожанку убили у неё дома.

Кемеровчанка жестоко расправилась со своей преподавательницей
Фото: pixabay.com

14 мая утром преподаватель не явилась на работу без объяснения причин, поэтому коллеги решили проверить состояние женщины, так как она всегда была пунктуальной.

Входная дверь квартиры горожанки оказалась открыта, а в одной из комнат было обнаружено её тело с травмой головы и без признаков жизни. Кроме того, из квартиры пропали ювелирные украшения, банковские карты и телефон погибшей женщины.

Спустя несколько часов подозреваемая была задержана. Ей оказалась 31-летняя ранее судимая местная жительница, которая посещала курсы подтверждения квалификации у погибшей.

Свой поступок злоумышленница объяснила правоохранителям тем, что ранее похитила у пожилой женщины крупную сумму, поэтому решила наведаться к ней для того, чтобы уговорить её забрать заявление из полиции, однако горожанка отказалась выполнить просьбу. Не приняв такой ответ, 31-летняя женщина взяла металлическую гантелю и несколько раз ударила ей по голове женщину, из-за чего та скончалась на месте.

Похищенные ювелирные украшения она сдала в ломбард. В настоящий момент в отношении горожанки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру