Кемеровчанка спасалась бегством от стаи из девяти бродячих собак (видео)

Кемеровчанка, прогуливавшая 17 июля своих собак на пересечении улиц Марковцева и бульвара Строителей, подверглась нападению стаи из девяти крупных бездомных собак, настроенных весьма агрессивно. Животные не просто облаяли ее, а пытались окружить и атаковать. Девушка была вынуждена убежать и спрятаться в подъезд (видео).

Кемеровчанка спасалась бегством от стаи из девяти бродячих собак (видео)

«Мои собаки на поводках бежали впереди меня, как вдруг из-за кустов на нас выскочила стая, - рассказала пострадавшая. – Я видела их впервые. Мы решили обойти дом с другой стороны, но они снова с диким лаем и воем бросились за нами. Избежать конфликта помогло только то, что я резко останавливалась, делала устрашающий вид и ждала. Но эффекта хватало ненадолго. Потом они снова начинали нас догонять. В конце концов я решила в эти игры не играть и побежала в подъезд. Из окна меня окликнула женщина и спросила, позвонила ли я куда-нибудь. Я ответила, что нет. Она держала у уха телефон, сказала, что звонит в спецавтохозяйство, потому что сил уже нет терпеть, что эта стая пасется здесь не первый раз и бросается на людей. Страшно представить, что было бы, если бы с собаками пошла гулять не я, а моя одиннадцатилетняя дочь».

Другие владельцы собак, проживающие в Ленинском районе, отметили, что видели эту стаю неподалеку от сельхозакадемии, потом собаки начали патрулировать улицу Волгоградскую и Ворошилова, иногда появляясь на проспекте Химиков возле здания строящегося областного суда. С каждым разом их становилось все больше и больше.

Куратор одного из кемеровских приютов для бездомных животных предположила, что это так называемые "дички" - собаки, рожденные и выросшие на улице, не имеющие привязки к человеку и хотя бы минимального уровня социализации. То есть по сути это практически дикие животные, которых даже после отлова будет очень сложно пристроить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру