Иногородние вахтовики грабили жителей Кузбасса

От рук трех злоумышленников, как уже установила полиция, пострадали двое кемеровчан, жители областного центра остались без телефонов и личных вещей.

Иногородние вахтовики грабили жителей Кузбасса

Фото: архив avoka.do

Первым о нападении в полицию Кемерова сообщил 24-летний житель Заводского района. Он рассказал, что возвращался домой, открывал дверь в свою комнату в общежитии, и в этот момент на него напали трое неизвестных. Налетчики украли у парня  телефон и личные вещи, ущерб составил порядка  20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска вышли на подозреваемых, ими оказались 20 и 24-летний жители Красноярского края и 33-летний уроженец Барнаула. В областном центре товарищи были на заработках, трудились как вахтовики.  

- Троих подельников также проверили на причастность к другим аналогичным преступлениям, - сообщили в областном ГУ МВД. – Оказалось, что в том же районе, вахтовики напали на 18-летнего студента в подъезде дома, когда тот возвращался с учебы. Отобрали рюкзак с телефоном и книжками. Чтобы потерпевший не смог их опознать впоследствии, налет совершили в рабочих масках-балаклавах, также у одного из фигурантов при себе был электрошокер.

В настоящий момент все трое иногородних жителя задержаны и заключены под стражу до завершения расследования. В отношении фигурантов возбуждено два уголовных дела по статье УК РФ «Грабеж».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру