В Кузбассе иностранец-нелегал зарезал знакомого из-за телефона

Подозреваемого задержали на территории Южной Осетии с поддельным паспортом. Он пытался перейти границу.

В Кузбассе иностранец-нелегал зарезал знакомого из-за телефона

Фото: pixabay.com

В Кузбассе 43-летний гражданин Грузии жил нелегально. Поселился в Белове, оброс знакомыми. И как-то одному своему товарищу дал на время погонять мобильный телефон. В сентябре 2017-го приятели решил немного выпить. 31-летний беловчанин пригласил знакомого к себе. Но потом отлучился по срочным делам.

Гость дожидаться хозяина не стал, взял одолженный ранее телефон и уехал домой. Житель Белова, не обнаружив телефона, разозлился, позвонил товарищу с телефона жены, вызвал его обратно, чтобы разобраться…

- Мужчины встретились на улице у дома 31-летнего местного жителя, сильно повздорили, и 43-летний мужчина нанес своему приятелю ножевое ранение, - рассказали в кузбасском Следкоме. – Супруга потерпевшего вызвала «скорою», но к прибытию медиков он уже скончался. Подозреваемый из Кузбасса выехал. И был задержан в Южной Осетии. Пытался перейти границу, но сотрудники таможни обнаружили у него поддельный паспорт на другую фамилию. В ходе следствия фигурант настаивал на том, что действовал в рамках самообороны. Однако доказательства говорили об обратном.

В настоящий момент подследственному предъявлено обвинение в совершении преступления по статье УК РФ «Убийство». Дело уже передали в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру